ddom47.ru ddom47.ru

Аппетитные сдобные булочки с корицей

Аппетитные сдобные булочки с корицей
Аппетитные сдобные булочки с корицей
ИНГРЕДИЕНТЫ:
яйца 2 шт.
молоко 1 стакан
мука 1/2 стакана
масло сливочное 1/4 стакана
сахар 3 ст.л.
соль 2 ч.л.
дрожжи сухие ½ ч.л.
Ни с чем несравнимый манящий аромат горячих булочек, без дополнительного приглашения, соберет за столом к вечернему чаю всю семью.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Просеять муку, смешать с дрожжами, маслом, сахаром, яйцом, солью и молоком, вымесить до однородного гладкого и нежного теста, накрыть его тканью, дать постоять минут 45.
2 Раскатать тесто в пласт, присыпать смесью корицы с сахаром, завернуть в рулет. Порезать поперек на куски шириной не более 2 сантиметров, разложить на выстланный бумагой и смазанный маслом противень.
3 Взбить яйцо с добавлением щепотки соли, смазать булочки. Противень прикрыть полотенцем, оставить на час-полтора в сторону. Выпекать аппетитные сдобные булочки с корицей в прогретой чуть ниже 190 градусов духовке примерно четверть часа.
05:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.