ddom47.ru ddom47.ru

Окрошка на кислом молоке и сыворотке.

Окрошка на кислом молоке и сыворотке.
Окрошка на кислом молоке и сыворотке.
Ингредиенты:
1 стакан муки;
2 стакана сыворотки;
2 стакана кислого молока;
1 ст. ложка растительного масла;
700 гр. свеклы;
3 картофелины;
5 ст. ложек сметаны;
укроп по вкусу;
соль.
Приготовление:
Налейте в кастрюлю растительное масло, постепенно вмешайте туда муку и размешайте до однородной массы.
Поставьте кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая, разогрейте, постепенно вливая подогретую сыворотку.
В отдельной посуде смешайте кислое молоко и сметану, взбейте и перемешайте с небольшим количеством горячей смеси сыворотки, муки и масла.
Затем, продолжая энергично мешать, соедините все вместе в кастрюле. Остудите.
Свеклу хорошо промойте, нарежьте небольшими кубиками, поместите в кастрюлю, залейте двумя стаканами воды и варите до мягкости. Остудите.
Половинку старой свеклы промойте, очистите, натрите на мелкой терке и из получившейся массы отожмите свекольный сок через ситечко или марлю в кастрюлю с сывороткой.
Картофель вымойте, отварите в мундире, остудите, очистите от шкурки и нарежьте маленькими кубиками.
Соедините суп с ботвиньей, посолите, если требуется. Разложите по тарелкам отварной картофель, залейте горячей смесью ботвиньи и сыворотки, сверху посыпьте рубленым укропом.
10:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.